Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 19:55

Во  всех группах детского сада  прошла акция  «ЭкОбум»  под девизом «Спаси дерево – сдай макулатуру».   Было собрано более 10 кг. макулатуры с каждой группы. Воспитателями логопедической – подготовительной группы Лободой Н.В. и Лаптевой О.В. и учителем - логопедом Федотовой С.Д. была проведена игра – экспедиция. Через живое наблюдение, ребята узнали о пользе сбора макулатуры, как лучше ее упаковать, о местах сбора и переработке макулатуры.

Просмотров: 122 | Добавил: mbdou-16petropavlovka | Дата: 11.11.2018 | Комментарии (0)

Уходящая осень оказалась для наших ребят богатой на приятные события, одним из которых стало участие в сетевом  творческом конкурсе "Здравствуй, осень золотая!". Следует отметить, что это было не просто участие,  а целое событие. Ведь рисунки детей получили высокую оценку конкурсной комиссии, все участники заработали  дипломы, а педагоги - наставники - благодарственные письма.

Коллектив детского сада выражает благодарность тем, родителям, которые принимают активное участие в жизни своих малышей, а значит, в жизни нашего садика. Ваше внимание и целеустремленность является показательным примером для наших детей. Желаем вам дальнейших успехов в воспи ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: mbdou-16petropavlovka | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

В соответствии с приказом управления образования администрации муниципального образования Курганинский район    от 18.09.2018  года № 940  «О проведении недели безопасности в общеобразовательных учреждениях муниципального образования Курганинского район»   в ДОУ был проведён комплекс профилактических мероприятий по безопасности детей.  ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: mbdou-16petropavlovka | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

22 - 23  сентября 2018 года на территории МБОУ ДОД СДЮТЭ прошел 39-й туристический слёт работников образования.

Задачами туристического слета были пропаганда туристско - краеведческой деятельности, развитие спортивно - оздоровительного туризма, обмен опытом среди педагогов образовательных организаций.

Тема нынешнего турслета выбрана не случайно, т.к.совпало несколько юбилейных дат, а именно: 120-летие профсоюзной организации, 165-летие Курганинскому району.

Просмотров: 135 | Добавил: mbdou-16petropavlovka | Дата: 23.09.2018 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!

Противодействие коррупции является одной из приоритетных задач государственной политики всех стран. Коррупция, к сожалению, распространена в государствах с различными политическими и экономическими системами.

Генеральная прокуратура Российской Федерации участвует в деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, который создан для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением. Соглашение об образовании Межгосударственного совета по противодействию коррупции подписали шесть государств.

Просмотров: 118 | Добавил: mbdou-16petropavlovka | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

Воспитанникам нашего детского сада нынешнее жаркое лето подарило немало ярких впечатлений.

Просмотров: 92 | Добавил: Бердник Е.В., ст.воспитат | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)