Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 21:55

Профсоюз силен своим единством,

Силой духа, верою в добро,

И не раз достичь заветной цели

Нам плечо коллеги помогло.

Если вдруг появятся проблемы

И сомнений давит тяжкий груз –

В справедливость веры не теряйте

И смелей вступайте в Профсоюз!

Общая информация

Общероссийский профсоюз образования - крупнейшая, независимая, профессиональная общественная организация страны, объединяющая более 5 миллионов человек. Ее миссия - представление и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся. Первичная профсоюзная организация - добровольное объединение членов профсоюза, работающих, как правило, на одном предприятии, в одном учреждении, одной организации, независимо от форм собственности и подчиненности действующее на основании положения, принятого им в соответствии с уставом, или на основании общего положения о первичной профсоюзной организации соответствующего профсоюза. Профсоюзная организация ДОУ объединяет всех членов коллектива, участвует в повседневной жизни – буднях и праздниках, конкурсах и соревнованиях, бережет традиции детского сада.

Цели и задачи Профсоюза.

Реализация уставных задач Профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников дошкольного учреждения.

Контроль за соблюдением в дошкольном учреждении законодательства о труде и охраны труда.

Просветительская работа по вовлечению работников в ряды профсоюзной организации.

Председатель первичной профсоюзной организации МБДОУ № 16- Федорцова Елена Вячеславовна

Должность : воспитатель.

Образование : высшее, Армавирский институт

Педстаж :14 лет. Первая квалификационная категория.

Состав профсоюзного комитета 2023г.

Положение о профсоюзном комитете 2023г.