Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 14:52

Образование

В  соответствие с президентским указом, принятым в 2018 году,   Министерство  образования и науки РФ разделено на два ведомства: Министерство науки и высшего образования (Минобрнауки) и Министерство просвещения РФ (Минпросвещения).

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Уровни образования

В МБДОУ № 16 дети осваивают 1 уровень в системе общего образования - дошкольное образование.

Форма образования

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ, ФГОС ДО от 17.10.2013, Уставом МБДОУ № 16 ст.Петропавловской, родительским договором в детском саду установлена очная форма получения дошкольного образования.

Сроки обучения:

2  - 7 лет

Работают 8 возрастных групп: 2 - первых младших группы;  1- вторая младшая группа;  1 - средняя группа; 1 – логопедическая старшая группа; 1 -смешанная подготовительная группа.

Язык, на котором осуществляется образование: русский

Количество групп:

5 групп дошкольного возраста с 3-х до 7-ми лет,

3 группы раннего возраста, с 2 до 3-х лет

В соответствии с направленностью образовательных программ, указанных в лицензии на право реализации образовательной деятельности муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида№ 16  ст.Петропавловской муниципального образования Курганинский район (далее – МБДОУ № 16 ) реализует основную образовательную программу дошкольного образования (далее Программа) в группах общеразвивающей направленности.

Программа спроектирована в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (далее – ФГОС ДО), особенностями образовательного учреждения, региона и муниципалитета, образовательных потребностей и запросов родителей. Программа состоит из обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений. Объем обязательной части Программы составляет не менее 60% от ее общего объема; части, формируемой участниками образовательных отношений – не более 40%. Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации требований ФГОС ДО.

Срок реализации Программы - бессрочно.

Образовательная  программа   МБДОУ № 16 2023г.

АДАПТИРОВАННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ТЯЖЕЛЫМИ НАРУШЕНИЯМИ РЕЧИ 2023.

Л.В.Коломийченко. Дорогою добра. Концепция и программа социально - коммуникативного развития и социального воспитания дошкольников.

Родничок. Парциальная программа патриотического воспитания для детей старшего дошкольного возраста

О. Л. Князева, М. Д. Маханева. ПРИОБЩЕНИЕ ДЕТЕЙ К ИСТОКАМ РУССКОЙ НАРОДНОЙ культуры