Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 10:32

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ИГРА - "СОРТИРУЕМ МУСОР"

Научить ребенка с ранних лет жить в ладу с окружающей средой – это не простая, но очень важная задача, которая стоит перед воспитателями и родителями.    Основная цель сортировки — получить полезную привычку — не выбрасывать ценные вторичные ресурсы на свалки. Чтобы дети с раннего детства научились сортировать мусор, начните с игры в предметы, которые есть в вашей квартире или доме, поставьте разноцветные вёдра, ящики или контейнеры; дети могут собирать отдельно алюминий, бумагу и картон, стекло, металлы, синтетические материалы, биологический мусор, батарейки. Эта игра может усложняться, если классифицировать предметы нужно на ощупь. Ребята из средней группы учатся сортировать  мусор. Правила очень простые: собрали мусор - несем в специальный контейнер! На мусорных контейнерах опознавательный знак, бумага, стекло, пластик и тд С детства детей дошкольного возраста мы учим жить в согласии с природой, ее законами и принципами. Экологически грамотный гражданин современного общества задумывается о целесообразности, обоснованности отношения к природе, осмыслению взаимодействия общества и природы, к организации окружающей среды. Научить этому детей можно объединив усилия взрослых: родителей и педагогов. От уровня нравственно-экологической воспитанности детей зависит будущее планеты Земля. Сортировка мусора – один из способов снизить экологическую нагрузку на окружающую среду.

Просмотров: 76 | Добавил: mbdou-16petropavlovka | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2023  »