Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 11:03

Интересные дела дошколят

В нашем детском саду жизнь  интересна и увлекательна. Каждый   день наполнен новыми впечатлениями, эмоциями, мыслями и идеями.  А воспитатели относятся к своей работе творчески и стараются найти подход к каждому ребенку, чтобы малыш раскрылся, ему было интересно. Одним из запоминающихся моментов стало появление в группах  необычного материала для детского творчества. Какого такого необычного спросите вы: пластилин, глина, бумага, фольга - всё это давно используется в работе с детьми. Вы совершенно правы. А вот синельная проволока появилась у нас совсем недавно и завоевала несомненный авторитет среди малышей, детей постарше и воспитателей из-за простоты использования, гибкости, функциональности, яркости и возможности  применения в разных сферах деятельности.

Проволока синельная известна и пользуется особой популярностью. Правда, изначально ее использовали как инструмент для прочистки труб маленького диаметра.Позже креативные люди придумали, как с помощью этой пушистой проволоки делать забавные фигурки. Особенно идею оценили родители и учителя, а детей процесс изготовления маленьких игрушек приводит в восторг.

Синельная проволока, она же пушистая, состоит из проволоки, обмотанной ворсом. Она бывает разной толщины, от 4 до 15 мм.   Поделки из синельной проволоки могут быть плоскими или объемными.  Самые простые поделки из синельной проволоки - это основанные на спирали. Для этого   проволоку одного или двух цветов  наматывают    по спирали на палец или карандаш. Таким образом можно сделать кого угодно: змеек, елочки, жуков, гусениц, разных животных.  Проволока синельная очень мягкая, поэтому и скручивать ее надо осторожно, чтобы она не сломалась, но в то же время сохраняла форму. Она легко нарезается ножницами и клеится при помощи обычного силиконового клея или ПВА.

Просмотров: 137 | Добавил: mbdou-16petropavlovka | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2020  »