Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 14:27

Лето без опасности

Лето — самое короткое и долгожданное время года для детей и их родителей. Пока есть возможность, хочется успеть всё: вволю погулять, искупаться, покататься на велосипеде, и заняться другими увлекательными делами, на которые зимой никогда не хватает времени. А чтобы летние месяцы не омрачились травмами и болезнями — достаточно соблюдать правила безопасности летом для детей: и взрослым, и, конечно, самим детям. Даже если ваш ребёнок осторожен, всё равно почаще напоминайте ему об основах безопасного поведения летом. Как показывает опыт врачей-травматологов и педиатров, даже взрослые не всегда знают, как вести себя в экстренной ситуации, а дети — тем более.

Уважаемые родители!

Напоминаем вам правила безопасного поведения в летний период.
ОСТОРОЖНО: БОЛЕЗНЕТВОРНЫЕ МИКРОБЫ!
Не забывайте! обязательно мыть овощи и фрукты перед употреблением. Пищевые продукты и элементарное несоблюдение правил гигиены могут вызвать кишечные инфекционные заболевания.
ОСТОРОЖНО: СОЛНЦЕ! К травмам относятся тепловой удар и солнечные ожоги, получаемые ребенком в жаркий день. Следите, пожалуйста, за тем, как одет ваш ребенок, сколько времени он пробыл под открытым солнцем. Длительность воздушно - солнечных должна возрастать постепенно с 3-4 минут до 35-40 минут. В солнечный день обязателен головной
убор.
ОСТОРОЖНО ВОЗЛЕ ВОДОЕМОВ. Не оставляйте детей без присмотра при отдыхе на водных объектах! Не отпускайте детей гулять одних вблизи водоемов! Следует помнить, что грязные и заброшенные водоемы могут содержать дизентерию, брюшной тиф, сальмонеллез и холеру!
ОСТОРОЖНО НА ДОРОГЕ. Не отпускайте ребенка без взрослых на дорогу. Держите ребенка за руку, не разрешайте сходить с тротуара. Напоминайте, что дорога предназначена только для машин, а тротуар для пешеходов. Не разрешайте ребенку в общественном транспорте высовываться из окна, выставлять руки или какие-либо предметы.
ОСТОРОЖНО: РОЛИКИ И ВЕЛОСИПЕД. Не разрешайте ребёнку выходить на улицу с велосипедом, самокатом или роликами без сопровождения взрослых. Научите его останавливаться у опасных мест- выездов машин из дворов, с автостоянок и др. Разрешайте кататься только по тротуарам с ровной поверхностью.
ОСТОРОЖНО: НАСЕКОМЫЕ. При оказании первой помощи в первую очередь следует удалить жало из места укуса, затем промыть ранку спиртом и положить холод. Если реакция ребенка на укус бурная – необходимо немедленно обратиться к врачу.

Просмотров: 143 | Добавил: mbdou-16petropavlovka | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2022  »