Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 12:47

Ничего милее нет маминой улыбки!

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно не будут.

Так в 1 младшей группе воспитателями Шамановой Н.В., Завяловой Т.А. проводились этические беседы на тему: «Назову ласково свою мамочку, бабушку»; выставка детских рисунков, разучивание детских песен и стихов о маме.  Дети играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам. Итоговым мероприятием было создание коллективной аппликации «Букет для мамы».

Во 2 младшей группе (воспитатели Жердева Е.С. и Палухина О.Н.)  прошла  родительская гостиная    «Ах, какая мамочка!». Ребята совместно с родителями учились рисовать мятой бумагой с использованием красок. Подготовили для своих мамочек стихотворения и песни.

В средних, старших и подготовительных группах были проведены образовательные мероприятия на тему «Моя мама лучшая на свете», на которых дети говорили  о профессиях  наших мам.

Воспитатель средней группы Куляк Т.А. совместно с детьми организовали и провели клуб: «Родительский вечерок веселой семьи», целью которого  было сближение  поколений, укрепление  семейных  отношений. Педагоги способствовали  созданию  атмосферы  дружбы и доверия, появлению желания больше проводить вместе времени и сохранять самые яркие впечатления, а так же призывали  планировать вместе отдых, проявлять творчество и фантазию.

Логопед Федотова С.Д. и воспитатели логопедической старшей группы Лобода Н.В. Лаптева О.В. провели мастер класс «Ты одна такая, любимая родная». В наше время мастер-классы очень популярны. И их популярность возрастает стремительными темпами потому, что мастер-классы – это сочетание увлечения с пользой командной работы и творчества.
После праздника дети вручили мамам подарки, изготовленные совместно с мамой, с трогательной надписью «Мама! Я тебя люблю!», которую тоже написали сами. Старались, выводили каждую буковку.

А еще приготовили для мам праздничный концерт «Мамочке моей родной», где ребята пели песни, танцевали, рассказывали стихи для своих мам. Мамы были активные и смелые: участвовали в забавных конкурсах, танцах, импровизациях.

Просмотров: 122 | Добавил: mbdou-16petropavlovka | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2019  »