Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 07:08

В детском саду в период с 20 по 17 ноября  проходил конкурс "Игрушка от Эколят" (с использованием вторичного сырья).

Организатор данного мероприятия -   Министерство природных ресурсов Краснодарского края –  https://mpr.krasnodar.ru/.Сайт Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края –  https://minobr.krasnodar.ru/.

Основные цели Конкурса:  развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях и школах;формирование у воспитанников дошкольных образовательных организаций и учащихся школ системы цен ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: mbdou-16petropavlovka | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

25 августа юридическую помощь ярославцам окажут бесплатно.17 ноября 2022 года - выездной день  оказания бесплатной юридической помощи ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края». Прием граждан будет осуществляться по адресу: г. Курганинск, ул. Калинина, 44, с 12:00 до 16:00.

Просмотров: 101 | Добавил: mbdou-16petropavlovka | Дата: 10.11.2022 | Комментарии (0)

в группе в ВК.Приглашаем вас подписаться на нашу страничку в социальной сети "Вконтакте" Вы сможете узнать много интересного  о жизни ребят в детском саду, получить полезную и нужную информацию о воспитании и обучении детей.

Просмотров: 94 | Добавил: mbdou-16petropavlovka | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (0)

В последнее время озабоченность по поводу безопасности образовательных учреждений серьезно возросла. Эта озабоченность связана как  с физическими факторами, так и с  психологическими факторами, которые  также могут ассоциироваться с опасностью. В учреждении и прилегающих к ней территориях есть множество уязвимых мест, где вполне возможно скрытое запугивание или устрашение детей. Необходимо учиться правилам поведения при угрозе проведения террористического акта, быть психологически готовыми к действиям в опасных и экстремальных случаях.

Общие и частные рекомендации при захвате в заложники

Просмотров: 82 | Добавил: mbdou-16petropavlovka | Дата: 21.10.2022 | Комментарии (0)

В период с 7 ноября по 5 декабря 2022 г. в России проводится Всероссийский изобразительный диктант, который является одним из этапов Международного очного конкурса «Моя страна - моя история». Конкурс проводится Международным союзом педагогов-художников (www.art-teachers.ru). В 2019 году проведение конкурса было поддержано Фондом президентских грантов по направлению «Выявление и поддержка молодых талантов в сфере изобразительного искусства».

Внимание! До 24 октября на портале проведения Дикт ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: mbdou-16petropavlovka | Дата: 21.10.2022 | Комментарии (0)

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общ ... Читать дальше »
Просмотров: 95 | Добавил: mbdou-16petropavlovka | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

Дети России поддержат участников спецоперации

Стартовала акция « *Добрые письма*», в рамках которой российские дети могут отправлять послания и подарки участникам специальной военной операции, говорится в сообщении Российского движения детей и молодёжи.

Отмечается, что детские письма и подарки будут доставлены участникам специальной военной операции в места дислокации воинских частей силами волонтеров #МЫВМЕСТЕ.

Прис ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: mbdou-16petropavlovka | Дата: 07.10.2022 | Комментарии (0)

1 октября на базе Курганинской станции туризма и экскурсий прошел 42-й турслёт работников образования. Коллектив нашего детского сада - постоянный участник этого мероприятия.

Всех любителей природы, здорового образа жизни и активного отдыха собрал сюда ветер романтики, запах костра и песни под гитару. Погода, как и настроение участников, была прекрасной. Перед началом слёта всех поприветствовали начальник Управления образованием М.Э.Романова  и председатель районной организации профсоюзов Н.И.Чикаева. Они пожелали командам отличного отдыха и хорошего настроения. Обустроив места своих стоянок, участники приступили к конкурсу.  ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: mbdou-16petropavlovka | Дата: 04.10.2022 | Комментарии (0)

27 сентября  в России отмечается общенациональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников, главная идея которого — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом.

Просмотров: 115 | Добавил: mbdou-16petropavlovka | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (0)

В подготовительной группе прошло образовательное мероприятие "Самый - самый" в рамках участия во Всероссийском  уроке  "Эколята - молодые защитники природы".  Цель урока – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

Ребята смогли узнать:

1. Какие рекорды ставят животные

2. Сколько слонов поместится на спине кита

3 ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: mbdou-16petropavlovka | Дата: 09.09.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 20 21 »